- Semainier spirale semi-cachée en métal multilingue (français, néerlandais, anglais, allemand, espagnol, italien).
- 1 semaine sur 2 pages (en colonne)+ cases de notes.
- Rendez-vous par heure (de 8h à 22h)
- Papier chamois, imprimé en bleu avec encre végétale.
- Couverture souple en cuir recyclé bleu.
- Coins perforés
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 138230 |
Dimensions
| Dimensions | 17 cm (l) x 22 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur papier | chamois |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Multilingue | Oui |
| Plage horaire | 8h___22h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte_souple |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














