Sachets pratiques de poudre pour une délicieuse boisson chocolatée avec
du cacao équitable. Mettez la poudre de cacao dans une tasse, ajoutez
de l’eau chaude ou du lait chaud et savourez ! Les sachets de cacao
sont emballés en portions individuelles..
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101811 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 100_sticks |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nombre de doses | 100 |
| Poids | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | cacao |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | fairtrade_maxhavelaar |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- Fairtrade











