Porte-badge semi-rigide pour 1 carte, fabriqué à partir de 70 % de polypropylène recyclé. Matière souple qui résiste en cas de chocs. Design intemporel avec une utilisation minimaliste des matériaux (face arrière semi-ouverte). Avec encoche sur le côté pour faciliter le retrait de la carte. Possibilité de combinaison avec un clip, un enrouleur, une chaîne ou un lacet textile. Utilisable au choix aux formats portrait ou paysage. Ergots intégrés qui réduisent le risque de casse. Dimensions internes : 54 x 85 mm (H x L)
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101495 |
Dimensions
| Dimensions | 8.5 cm (L) x 5.4 cm (l) |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 19,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de cartes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système d'attache | sans_attache |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























