La colle liquide extra-forte LOCTITE multi-usages est ce qu'on appelle une « super glue » : elle permet un collage instantané et durable et est ainsi idéale pour effectuer de petites réparations ou pour des bricolages.
A savoir sur la super glue LOCTITE
Il s'agit d'une colle liquide extra-forte, qui sèche immédiatement et colle durablement. Veillez donc à bien vous préparer et à être dans de bonnes conditions avant de l'appliquer.
Son embout très fin permet une application précise.
Cette colle résiste même dans des environnements compliqués : eau, variations de température, humidité, chaleur, etc.
Elle tient sur de nombreux matériaux, tels que la porcelaine, le caoutchouc, le cuir, le bois, le carton, le tissu, la céramique, le métal ou encore la plupart des matières plastiques.
Ce petit tube contient 3 g de colle. Pour un usage plus limité, elle est également vendue en pack de 3 unidoses, ce qui vous évitera qu'elle ne sèche une fois ouverte.
Consultez la fiche de données de sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Irlande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112043 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 99 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance colle | 3 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Nom de la Gamme / Produit | superglue 3 |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation




















