Le stylo bille bleu 100 Papermate Inkjoy permet une écriture moyenne de largeur 1 mm. Il dispose d'une qualité de séchage très rapide et la plus grande longévité d'écriture. Il est particulièrement recommandé pour la signature de documents officiels ou papiers carbonés. Son encre pâte offre des couleurs lumineuses et intenses.
Ce stylo bille est doté d'un capuchon pour ne pas que l'encre sèche et son corps ergonomique apporte confort et fluidité lors de l'écriture.
Il est recyclable.
Le stylo bille Inkjoy 100 existe également en noir et en pack de 80+20 gratuits noir et bleu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Inde
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10272806 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 14 mm |
| Longueur du colis | 14,6 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,7 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











