Le stylo effaçable et rechargeable Frixion Ball Pilot noir permet une grande fluidité d'écriture avec des couleurs vives et intenses et un rendu de haute qualité ! Grâce à la technologie Thermosensible, son encre est effaçable à l'aide de la gomme incrustée au bout du stylo. Écrivez en souplesse avec la bille moyenne de FriXion Ball, supprimez par échauffement sans abîmer le papier et recommencez sans attendre. L'encre est également rechargeable.
Ce roller dispose d'un capuchon pour que l'encre ne sèche pas.
Écriture moyenne de 0,35 mm.
Le stylo Frixion Ball est doté d'un grip en caoutchouc pour assurer un meilleur confort d'écriture. Il ne convient pas pour des documents officiels. Ce stylo est disponible en 3 coloris : vert, bleu et rouge.
Ce produit est recyclable et respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10547717 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
















