Le stylo bille Bic 4 couleurs fait partie des stylos iconiques aujourd'hui et incontournables à sa sortie. Un design légendaire avec un corps rond confortable recouvert de 3 couleurs pastel gaies, un clip latéral et des boutons signature.
- La taille de la pointe est de 1 mm et la largeur d'écriture est de 0,32 mm (fine).
- Ce stylo bille est rétractable et rechargeable.
- Ce stylo bille BIC vous assure une grande longueur d'écriture, de plus ou moins 8 km.
- Il dispose de 4 couleurs : noir, bleu, rouge et vert.
- Ce modèle BIC possède un corps de couleur pastel: jaune, mauve et bleu
- Fabrication française
Le stylo 4 couleurs Bic, un incontournable !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148303 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,32 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |























