- Semainier spiralé métal multilingue (français, anglais, allemand, italien, espagnol, néerlandais).
- 1 semaine sur 2 pages + cases de notes.
- Rendez-vous par heure (de 7h à 20h).
- Papier ivoire, impression bicolore.
- Couverture synthétique semi rigide grainée fantaisie avec fermeture par élastique.
- Cartes, informations pratiques.
- Coins détachables.
- Format : 9 x 16 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 118341 |
Dimensions
| Dimensions | 9 cm (l) x 16 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur papier | ivoire |
| Couleurs d'impression | petrol |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Multilingue | Non |
| Nom de la Gamme / Produit | SWAN |
| Plage horaire | 7h___20h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte |
| Type de grille | ligne |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 85 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC






















