dossiers et chemises.
Faciles à fixer sur la plupart des surfaces planes, les coins
adhésifsmettent tous les documents à portée de main.
Dimensions : 17 x 17 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Danemark
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 190754 |
Dimensions
| Dimensions | 17 cm (L) x 17 cm (l) |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 19,7 cm |
| Longueur du colis | 28,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001














