Cet adhésif de fixation double face convient pour tous les usages et toutes les surfaces ! Il est notamment idéal pour les revêtements de sol grâce à sa grande largeur (5 cm). Sa bande, dépourvue de solvants, assure une adhérence parfaite.
Vous pourrez le déchirer à la main facilement puis le positionner dans un deuxième temps. Dimension : 25 m x 5 cm.
Choisissez ce ruban adhésif : la fourniture de bureau indispensable pour toutes sortes de travaux de collage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110117 |
Dimensions
| Dimensions | 25 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 51 mm |
| Largeur du colis | 12,2 cm |
| Longueur du colis | 12,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Tous usages |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Liste des couleurs assorties | blanc,jaune |
| Longueur ruban adhésif | 25 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 705 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation

























