Adhésif enlevable qui adhère parfaitement sur toute la surface et se retire facilement sans laisser de résidus.
Boîte dévidoir de 300 étiquettes avec micro-perforations entre chaque étiquette. Format : 98 x 40 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136648 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 84 mm |
| Longueur du colis | 85 mm |
Attributs spécifiques
| Format | 98_40mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 300 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















