Ce registre folioté vous permet de conserver vos informations légales et d'éviter toutes falsifications. Il est composé de 200 pages foliotées afin d'enregistrer tous les faits et écritures, compte-rendus, mouvements bancaires, commandes, etc. Ses feuilles sont au format A4 (21 x 29.7 cm), numérotées de 1 à 200 et disposent d'une réglure quadrillée 0.5 x 0.5 cm.
La couverture toilée noire de ce registre est très rigide et protège parfaitement son contenu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297258 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 22,1 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Coloris | 05 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Foliotage | 200 |
| Format | 21x29_7 |
| Nombre de colonnes | 0 |
| Nombre de mains | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Exacompta | 6529D |
| Type de document | registre |
| Type de feuillet | numerote |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











