Avec sa couverture très rigide en papier toilé vert et sa brochure rembordée, ce registre permet de conserver dans le temps l'enregistrement de tous les courriers au départ. Il contient 150 pages offset 80 g/m² encre bleue au format 25 x 32 cm. Ce registre possède une étiquette blanche personnalisable sur la couverture afin de noter les dates d'utilisation de celui-ci. Les courriers sortants sont indiqués dans l'ordre chronologique.
Il s'accommodera parfaitement avec le registre du courrier à l'arrivée.
Ce produit est entièrement recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297277 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 25 cm (l) |
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 32,9 cm |
Attributs spécifiques
| Coloris | 06 |
| Foliotage | 150 |
| Format | 25x32 |
| Nombre de colonnes | 7 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Exacompta | SP520 |
| Type de document | courrier_depart |
| Type de feuillet | preimprimer_avec_calendrier |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











