Les recharges d'encre STABILO BOSS sont la solution écologique et économique pour continuer à utiliser son surligneur
Pour tous ceux qui souhaitent recharger leur surligneur plutôt que de le jeter.
Les surligneurs fluo STABILO BOSS ORIGINAL et STABILO GREEN BOSS peuvent se recharger une fois vides. Il suffit de fixer la recharge sur la pointe du surligneur vide, en en quelques secondes l'encre est absorbée et votre surligneur fonctionne à nouveau. A la fois économique et écologique, la recharge est dotée de la technologie STABILO anti-dessèchement qui permet au surligneur de rester ouvert 4 heures sans sécher. L'encre à base d'eau est disponible en 9 coloris différents.
Fabriqué par STABILO en Europe
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : République Tcheque
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136937 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 20 mm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001




















