Cette solution hydroalcoolique antiseptique assure une activité bactéricide, fongicide, virucide et levuricide efficace. Cette recharge de gel est destinée à alimenter le distributeur Tifon ref 124966.
- Bactéricide selon les normes EN 13727, EN 1276 et EN 1500.
- Lévuricide selon les normes EN 1275, EN 1650, EN 1275.
- Virucide selon la norme EN 14476+A1. Actif sur TGEV virus (Coronavirus) en 30s. Actif sur Influenza virus (H1N1) en 60s.
Contenance de 800 ml.
Afin de faire face à la propagation d'un virus, il est important de coupler l'utilisation de ce savon hydroalcoolique avec des gestes barrières.
Quels sont les gestes barrières contre la propagation d'un virus ?
- se laver régulièrement les mains ,
- tousser ou éternuer dans son coude ou dans un mouchoir ,
- utiliser un mouchoir à usage unique ,
- saluer sans se serrer la main et éviter les embrassades.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125009 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 23 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 800 |
| Parfum | sans_parfum |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation











