pour les utilisateurs exigeants.
Un rendu optimal des textes et graphiques.
Excellent passage machine.
500 feuilles A4 par ramette.
80 g.
Certification FSC® ou PEFC selon la macule.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : NC
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149722 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 54 mm |
| Largeur du colis | 21,3 cm |
| Longueur du colis | 30,3 cm |
Attributs spécifiques
| Blancheur | tres_blanc |
| Blancheur CIE | 160 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de feuilles par ramette | 500 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC + EU Flower











