Grâce à sa pochette plastique en première de couverture, il vous est possible de personnaliser votre protège-vues Polyvision Oxford et d'identifier très facilement son contenu. Elle dispose également d'une encoche anti-déchirure, pour vous garantir une résistance optimale.
La couverture en polypropylène 3/10ème offre un rendu à la fois souple et résistant.
Chacune des pochettes du protège-vues sont transparentes et parfaitement lisses, pour une lisibilité parfaite de vos documents. Leur ouverture en angle vous permettra d'insérer rapidement et simplement vos feuilles de papier A4.
Le protège-vues personnalisable Polyvision Oxford, en bref :
- Couverture résistante et personnalisable
- Couverture en polypropylène 3/10ème et pochettes en polypropylène lisse et transparent 5/100e.
- Dispose de 12 anneaux.
- Spécialement conçu pour accueillir des feuilles de format A4 (21 x 29,7 cm).
- Equipé de 20 pochettes Variozip.
- Incolore.
- Made in France.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125567 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 26,5 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Format | a4 |
| Kraft | Non |
| Matière | polypropylene |
| Nombre de pochettes | 20 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Soufflet | Non |
| Taille du soufflet | 0mm |
| Type de fermeture | sans |
| Type de format | a |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















