Avec des dimensions compactes de 6,5 cm de largeur et profondeur sur 10 cm de hauteur, ce pot à crayons s’intègre facilement sur tous types de bureaux, sans encombrer votre surface de travail. Sa finition noire mate lui confère un aspect sobre et professionnel.
Idéal pour garder vos outils d’écriture à portée de main, ce pot à crayons allie fonctionnalité et design simple. Il convient parfaitement aussi bien à un usage personnel qu’en environnement professionnel.
Caractéristiques principales :
- Matériau : métal
- Couleur : noir
- Dimensions : 6,5 x 6,5 x 10 cm (L x P x H)
- Design sobre et moderne
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148548 |
Dimensions
| Dimensions | 6.5 cm (L) x 6.5 cm (P) x 10 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 72 mm |
| Longueur du colis | 11,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 334 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 6,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















