Ce marqueur effaçable Begreen se différencie des autres marqueurs pour tableaux blancs. En effet, il est rechargeable.
Son encre liquide verte est effaçable et produit une couleur intense. Elle s’utilise de la première jusqu’à la dernière goutte, grâce au débit d’encre régulier du marqueur. Le démarrage est instantané et sans risque de fuite.
La pointe de ce marqueur Pilot est de forme ogive, avec une largeur de trait de 1,7 mm, ce qui correspond à une écriture fine. Protégée par un capuchon, elle dispose d’une grande longueur d’écriture de 1 700 m.
Son corps est en plastique.
Pensez à commander les recharges pour prolonger l’utilisation de votre marqueur et ainsi réduire votre impact environnemental.
Des couleurs pour tous les goûts !
Ce marqueur rechargeable vous est également proposé dans d’autres coloris : rouge, vert, noir et même violet et orange, avec leurs recharges associées. Retrouvez ici l’ensemble de ces produits.
Pour poursuivre dans sa lignée écoresponsable, sachez que ce produit a été fabriqué avec un minimum de 92 % de matériaux recyclés. Sans oublier qu’il dispose d’une double certification : l’Anneau Moebius et le label Ecomark.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174511 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 1,7 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 92 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius,ecomark |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius + ECOMARK

















