Offrez-vous un espace de travail confortable grâce à ce sous-main de bureau. Sa grande taille (L 65 x H 50 cm) permet de le positionner entre vous et votre écran. Il contribue à votre bien-être professionnel en vous apportant un excellent confort d'écriture. Pour protéger au maximum votre bureau des rayures, tâches de thé ou de café et autres aléas, il dispose d'un rebord rainuré.
On l'apprécie également pour sa simplicité et sa praticité : il possède un dessous antidérapant et se nettoie facilement avec un tissu humide. Pour ne rien gâcher, il s'adapte à tous les environnements de bureau !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105344 |
Dimensions
| Dimensions | 65 cm (L) x 50 cm (l) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 52,2 cm |
| Longueur du colis | 65 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matières | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











