Voici des notes repositionnables pas comme les autres ! Ces notes Post-it sont de grande taille (10.2 x 15.2 cm) et vendues en 6 blocs de 100 feuilles adhésives. Retrouvez les couleurs vives suivantes : vert, jaune et rose.
Ces notes repositionnables possèdent des lignes pour une meilleure prise de notes, plus longue et plus aérée.
Le papier de ces notes Post-it est relativement épais et permet une prise de notes avec un stylo à bille ou un feutre, ainsi que l'utilisation d'un surligneur.
Fabriquées dans une usine ISO 14001, elles sont certifiées PEFC et sont 100 % recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 294413 |
Dimensions
| Dimensions | 15 cm (L) x 10 cm (l) |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Largeur du colis | 10,4 cm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 6_blocs_de_100_feuilles |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 10_2_15_2cm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 6_blocs_de_100_feuilles |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC














