Design aux lignes fines et épurées. Sa tête ne dépasse pas 2 cm d'épaisseur ce qui lui confère un caractère élégant. Nouvelle génération de lampes de bureau ergonomiques qui offrent une grande amplitude lumineuse.
- Matière : bras en aluminium / base et tête en plastique ;
- Interrupteur et variateur tactile sur le socle ;
- Variateur d'intensité lumineuse en continu et réglage de la température de couleur préprogrammé sur 3 niveaux (repos, lecture, travail) ;
- Equipée d'un module LED intégré d'une puissance de 13W ;
- Durée de vie : 35 000 h ;
- Efficacité lumineuse : 104 lm/W ;
- Température de couleur : 3 300, 4 200, 5 800 Kelvins ;
- Dim. : hauteur 46 cm, tête rotative L 38,5 cm x P 4,6 x H 1,7 cm, socle 21,3 x 13,4 cm ;
- Longueur du fil : 2 m.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140114 |
Dimensions
| Dimensions | H 46 cm |
| Hauteur du colis | 14,6 cm |
| Largeur du colis | 17,8 cm |
| Longueur du colis | 56,5 cm |
Attributs spécifiques
| Classe énergétique | e |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Efficacité lumineuse | 104 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Largeur de la tête | 38,5 |
| Largeur du socle | 13,4 |
| Longueur du fil | 2 |
| Longueur du socle | 21,3 |
| Produit dangereux | Non |
| Puissance | 13 |
| Périssable | Non |
| Taille de la lampe | bras_inferieur_50_cm |
Informations environnementales
| % de recyclable | 60 |
| % de recyclé | 65 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ce |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Certifié CE





















