- La fontaine EBAC Slimcool est efficace et pratique pour obtenir une eau fraîche (froide ou tempérée) toujours à disposition.
- Cette fontaine en ABS avec son faible diamètre peut se glisser partout, sa base lestée vous apporte une sécurité maximale.
- Elle est dotée d'une faible consommation électrique.
- Réfrigération électronique.
- Débit : 12 verres d’eau fraîche consécutifs.
- Avec sa cassette Watertrail à changer d'un seul geste tous les 6 mois, vous aurez toujours une eau de qualité.
- Dimensions : L 20 x P 20 x H 95 cm.
- Poids : 13 kg.
Utilise exclusivement les bonbonnes réf. 148 485
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148514 |
Dimensions
| Dimensions | 20 cm (L) x 20 cm (P) x 95 cm (H) |
| Hauteur du colis | 31,8 cm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 98,2 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1_bonbonne |
| Contenance | 5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Température de l'eau | fraiche |
| Type de fontaine | a_bonbonne |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










