Le ruban de fixation en mousse pour intérieur Scotch-Fix peut supporter jusqu'à 7 kg.
Il est idéal sur les plaques de plâtre peintes, le bois fini, le métal, l'acrylique, le carrelage et le verre.
Dim. : 19 mm x 1,5 m.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149309 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 19 |
| Longueur ruban adhésif | 1,5 |
| Page catalogue année N | 706 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |


























