- Design compact pour un transport facile où que vous travailliez.
- La mousse est faite à partir de matériaux recyclés provenant de matelas,
réduisent l'empreinte carbone par rapport à de la mousse vierge.
- Housse en tissu fabriquée à partir de polyester 100% recyclé.
- Emballage en papier 100% recyclable et carton 100% recyclé provenant de sources durables.
- Testé jusqu'à 80 000 cycles pour assurer que la forme et le soutien soient maintenus.
- Testé par FIRA International Ltd pour se conformer aux exigences ergonomiques énoncées dans la législation européenne sur la santé et la sécurité : EN ISO 9241-5.
- Fabriqué au Royaume-Uni.
- Dim. : H 17 x L 35 x P 6 cm.
- Poids : 0,16 kg.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149367 |
| Référence fabricant | 100119853 |
Dimensions
| Dimensions | 35 cm (L) x 6 cm (P) |
| Hauteur du colis | 71 mm |
| Largeur du colis | 18,2 cm |
| Longueur du colis | 35,6 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9241 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FIRA ergo iso 9241/1995/part 5
Documentation
Fiche technique et installation






























