Cette corbeille à papier est un classique à avoir à disposition près de son bureau. Faites un petit nettoyage de printemps en jetant tous les papiers, plastiques et documents devenus inutiles.
Sa capacité de 16 litres permet d'accueillir une grande quantité de papier. Pour l'utiliser comme poubelle et y jeter des déchets (de type organique par exemple), utilisez des sacs en plastique. Cette corbeille s'adapte à ces sacs poubelles blancs 20 litres, disponibles en lots de 50 ou de 1000.
Cette corbeille à papier ajourée Cep est fabriquée en France (certification Origine France Garantie). Dim. : ø 30 cm, H 31,7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 232101 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 30 cm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Capacité | 16 |
| Code Ange Bleu | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tri sélectif | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation











