Soyez toujours organisé et au courant de la date du jour, grâce à ce calendrier journalier à effeuiller !
- Ce calendrier éphéméride présente 1 jour par feuillet.
- Il dispose d'un trou de suspension, pour que vous puissiez l'accrocher où vous le souhaitez et l'avoir ainsi toujours à portée de vue.
- Les coloris sont assortis : bleu, rouge, vert, jaune.
- Le format du boîtier plastique est de 7 x 9,8 cm.
- Le format de la plaque carton est de 17 x 25 cm.
- Les congés scolaires sont indiqués.
- Ce calendrier journalier est fabriqué en France.
- Il est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120162 |
Dimensions
| Dimensions | 17 cm (l) x 25 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 17 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur feuille | 6 |
| Longueur feuille | 9 |
| Multilingue | Non |
| Planification | 1_jour_sur_1_page |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |























