A majorité arabica.
Pour en savoir plus sur notre programme d'approvisionnement responsable « responsible sourcing » en café, dans le cadre de notre démarche JDE Peet’s Common Grounds, rendez-vous sur https://www.jacobsdouweegbertsprofessional.fr/developpement-durable/common-grounds-approvisionnement-responsable/
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147391 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1_paquet |
| Intensité du café | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | responsible_sourcing |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- Responsible Sourcing
Documentation
Fiche technique et installation

















