Intensité 4.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Colombie
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135885 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 28 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | 100_arabica |
| Aérosol | Non |
| Compatibilité machine | machine_avec_broyeur_a_grains |
| Composition | arabica_100_pourcents |
| Conditionnement | 1_paquet |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Décaféiné | Non |
| Force du café | intense |
| Intensité du café | 7 |
| Matière principale | 005 |
| Origine de torréfaction | france |
| Page catalogue année N | 35 |
| Pays d'origine | colombie |
| Poids | 500 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio








