Café 100% arabica.
Possèdent une couche en aluminium pour une conservation optimale des arômes.
Certifiés Rainforest Alliance.
*Marque appartenant à un tiers, n'ayant aucun lien avec JACOBS DOUWE EGBERTS."
Decaféiné.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 138257 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 17 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Compatibilité machine | nespresso_pro_disc |
| Conditionnement | 50_capsules |
| Décaféiné | Oui |
| Intensité du café | 7 |
| Origine de torréfaction | italie |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | responsible_sourcing |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Responsible Sourcing

















