En hindi"Pukka" signifie "vrai, authentique, original". Des valeurs que partagent lesfondateurs et surtout qu'ils souhaitent perpétrer à travers leurs boissons. Ainsi est né Pukka Herbs en 2001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144133 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Nuit enchantée |
| Conditionnement | 20_sachets |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 7 |
| Matière principale | 005 |
| Nombre de doses | 20 |
| Page catalogue année N | 40 |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | camomille_vanille_miel |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique,fair_4_life,fair_wild,1_percent_planet |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- AB+Fair4Life+Fairwild+1%planet

















