Voici 2 rouleaux d'étiquettes d'envoi pour réapprovisionner votre titreuse LabelWriter Dymo. Un rouleau contient 260 étiquettes, vous aurez donc au total 520 étiquettes disponibles (260 étiquettes x 2 rouleaux). Ces étiquettes sont livrées en rouleau afin de faciliter les impressions multiples. Elles mesurent 3.6 x 8.6 cm, format idéal pour y inscrire une adresse, à coller sur une enveloppe ou un colis. De plus, elles possèdent la taille adaptée pour des envois via La Poste.
Outre l'usage fréquent pour l'impression d'adresse, vous pourrez imprimer tout ce que vous souhaitez grâce à la titreuse LabelWriter : un logo, une raison sociale, un code-barres, un marquage pour des besoins de classement ou d'archivage, etc. Leur forte colle assure un collage permanent pour rester positionné sur tous les supports.
Ces rouleaux sont compatibles avec toutes les titreuses LabelWriter : 450 , 450 Duo , 4XL et Wireless .
La référence constructeur Dymo de ce produit est S0722400.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 247322 |
| Référence fabricant | S0722400 |
Dimensions
| Dimensions | 89 mm (L) x 36 mm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | nwl_france |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 36 |
| Longueur ruban adhésif | 89 |
| Matière principale | 002 |
| Modèle de titreuse ruban | lw_450 |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 260 |
| Page catalogue année N | 666 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence constructeur | S0722400 |
| Usage | etiquettes |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
































