Une attache parisienne est particulièrement utile pour attacher plusieurs feuilles de papier ensemble (comme des feuilles de listing, par exemple), ou encore pour fermer des sacs de navettes. Une attache souple, qui permet de lier rapidement et facilement des éléments entre eux sans les abîmer.
Ces attaches parisiennes 30 mm disposent d'une tête ronde. Elles vous sont proposées en boîte de 100 attaches et s'accommoderont parfaitement avec notre gamme de papier listing.
Pensez-y ! Ces attaches parisiennes sont recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130366 |
Dimensions
| Dimensions | 7 mm (Ø) x 30 mm (L) |
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 52 mm |
| Longueur du colis | 73 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | or |
| Matières | laiton |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











