Cet aérosol permet d'entretenir les tapis, moquettes et tissus d'ameublement en fibres naturelles ou synthétiques. Il nettoie efficacement sans mouiller grâce à sa mousse sèche. Les couleurs seront ravivées en un rien de temps ! Il permet de traiter une surface de 5 à 10 m².
Un parfum frais et agréable perdure après son passage.
Comment utiliser cet aérosol nettoyant pour tapis et moquettes ?
Son utilisation est simple ! Dépoussiérez à l'aspirateur les surfaces à nettoyer. Utilisez ensuite l'aérosol en positionnant la valve vers le bas. Vaporisez une couche fine et régulière. N'hésitez pas à faire pénétrer la mousse à l'aide d'une brosse ou d'une éponge. Laissez agir quelques instants et séchez complètement avant de passer l'aspirateur. Et voilà, votre surface est nettoyée !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 109930 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 28,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 600 |
| Parfum | frais |
| Produit dangereux | Oui |
| Périssable | Non |
| Type d'action | shampoing_moquette |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











