Les stylos Frixion Ball+ PILOT permettent une grande fluidité d'écriture grâce à des couleurs vives et intenses et un rendu de haute qualité ! Grâce à la technologie thermosensible, l'encre est effaçable à l'aide de la gomme incrustée au bout du stylo. Écrivez en souplesse avec la bille moyenne de FriXion Ball, supprimez par échauffement sans abîmer le papier et recommencez sans attendre ! Ces stylos sont rechargeables, rétractables et ils sont dotés d'un grip en caoutchouc pour assurer un meilleur confort d'écriture.
Leur petit + ? Ils sont conçus en plastique recyclé !
Une édition limitée One Piece©
PILOT s'est associé à la célèbre franchise One Piece pour lancer cette édition limitée, basée sur le plus célèbre des animés !
Ce pack contient 3 stylos (noir, bleu et rouge), à l'effigie des 3 personnages incontournables : Luffy, Sanji et Chopper. A vous de choisir votre préféré !
Découvrez les autres stylos PILOT de la collection One piece !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101625 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Metal |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius











