Votre entreprise possède un lave-vaisselle qui tourne régulièrement ? Alors la gamme SUN Pro Formula est conçue pour vous !
Le sachet contient 2kg de sel régénérant, avec une formule spécialement conçue pour un usage professionnel (sans additif, structure robuste, granulométrie élevée, garantie contact alimentaire).
Ce produit a été imaginé pour :
- Intensifier la performance de votre lave-vaisselle et améliorer le lavage
- Eviter la formation de dépôts de calcaire et réduire les traces blanches laissées sur la vaisselle, quelle que soit la dureté de l'eau
- Adoucir l'eau pour un flux amélioré
- Dissoudre progressivement le sel et garantir un meilleur fonctionnement de l'adoucisseur
- Résister à l'humidité
Comment utiliser le sel régénérant SUN ?
L'utilisation du sel régénérant pour lave-vaisselle est très simple. En effet, il vous suffit de surveiller le voyant de niveau de sel de votre appareil, qui vous indiquera lorsqu'il sera nécessaire de le remplir à nouveau. Versez alors le sel dans le bac prévu à cet effet et vous pouvez relancer un lavage de vaisselle, avec une tablette pour lave-vaisselle SUN Pro Formula !
Pour une efficacité optimale, suivez les recommandations de réglage de l'adoucisseur d'eau intégré à votre lave-vaisselle.
Consultez la fiche de données de sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128332 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 20 cm |
| Longueur du colis | 28 cm |
Attributs spécifiques
| Parfum | neutre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de conditionnement | portions |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











