Voici un perforateur lumineux et coloré au design moderne. Il permet de réaliser 2 trous (écartement 8 cm) sur un maximum de 30 feuilles 80g. Placé sur votre bureau, vous pourrez l'utiliser de manière occasionnelle.
Ce perforateur a été totalement optimisé afin de réduire l'effort lors de la perforation : pour cela, les poinçons ont été affûtés avec soin. Sa poignée ergonomique unique a été brevetée par la marque Leitz, garantissant ainsi une excellente prise en main. Une réglette de guidage bicolore permet de centrer les 2 trous, quel que soit le format de votre feuille, et une fenêtre de lecture permet une meilleure lisibilité.
La couleur de cette fourniture de bureau apportera de la modernité à votre bureau. Elle existe en plusieurs couleurs : blanc, bleu, noir, rose, jaune, vert, violet et vert menthe.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13601922 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 66 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 30 |
| Code Ange Bleu | 030 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Garantie N+1 | 10 |
| Nombre de trous | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglette de guidage | Oui |
| Écartement (entraxe) | 8 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 89 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














