Pile bouton Lithium 2025 x 12 haute performance et longue durée
Ne vous fiez pas à sa petite taille : la pile au lithium Energizer 2025 3 volts garantit une alimentation fiable et longue durée pour tous vos appareils fonctionnant sur pile bouton. Des moniteurs de fréquence cardiaque et glucomètres aux télécommandes, systèmes de déverrouillage sans clé, clés électroniques, montres, jouets et jeux (et même des dispositifs encore plus spécialisés), nos piles bouton sont compatibles avec les appareils qui font votre quotidien, pour vous permettre d'avancer. Ces piles bouton au lithium Energizer supportent les températures les plus extrêmes (de -30 à 60 ºC) et conservent leur énergie dans leur emballage pendant 10 ans, gage de fiabilité pour tous vos appareils.
Conçues sans mercure et vendues dans un emballage sécurité pour les enfants, les piles bouton au lithium Energizer sont le choix responsable pour vos appareils spéciaux.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144505 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 83 mm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | le_pack_de_12 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Modèle de pile | CR2025 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_lithium |
| Voltage | 3 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation




















