Marre de perdre votre temps à ouvrir un simple courrier ? Ça ne sera plus le cas grâce à cet ouvre-lettre : il vous permet de gagner du temps dans l'ouverture quotidienne de vos lettres.
C'est une fourniture de bureau indispensable pour toutes les assistantes de direction ou autres employés travaillant dans un centre courrier/acheminement.
Il se manipule facilement grâce à son manche en plastique. Glissez sa longue lame dans votre lettre pour l'ouvrir simplement.
Vous voulez être parfaitement équipé ? Complétez votre achat avec un sachet de doigtiers en caoutchouc pour trier le contenu de vos lettres.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162296 |
Dimensions
| Dimensions | 210 mm (L) x 15 mm (l) x 13 mm (P) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Poids | 26 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











