Profitez de la formule professionnelle du nettoyant multi-usages Mr Propre ! Il nettoie et dégraisse très rapidement toutes les surfaces lavables, qui restent brillantes pour longtemps.
Caractéristiques du nettoyant multi-usage fraîcheur citron M. Propre Professionnel
Son délicat parfum citron laisse une agréable odeur de propre après son passage. Ce nettoyant multi-usages est un indispensable de l'hygiène, à la maison comme au bureau ! Efficace à basse température (dès 30 degrés), il convient par ailleurs au lavage à froid HACCP.
En version diluée, il est inutile de le rincer.
Ce nettoyant peut être utilisé en autolaveuse.
Le nettoyant multi-usages Mr Propre vous est proposé en bidon de 5 litres, équivalent à 83 seaux de solution. Pour compléter son efficacité, vous pouvez également vous procurer le spray nettoyant désinfectant multi-surfaces de la même marque.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102873 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,5 cm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 38 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 5 |
| Parfum | citron |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'action | Nettoyant |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











