Lampe torche tactique Energizer avec 6 piles AA incluses
Lampe torche super lumineuse : cette lampe torche LED de 1000 lumens offre une luminosité exceptionnelle et des performances élevées, vous permettant de voir jusqu'à 200
3 modes d'éclairage élevé pour une luminosité maximale, économiseur d'énergie pour optimiser le temps d'exécution et mode stroboscopique pour une utilisation d'urgence
Construction durable : cette lampe torche étanche robuste et durable est dotée de la technologie IPX7, qui permet une immersion sous l'eau de 1 mètre pendant jusqu'à 30 minutes
Heures d'autonomie : la lampe torche LED Energizer peut briller jusqu'à 15 heures en mode bas
Légère : gardez cette lampe torche puissante, polyvalente et fine dans votre tiroir, votre voiture, votre trousse d'urgence à domicile ou transportez-la dans votre sac.
Très polyvalente : cette torche compacte et facile à utiliser vous protège à la fois pour une utilisation d'urgence et quotidienne
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140854 |
| Référence fabricant | 7638900430288 |
Dimensions
| Dimensions | 23 cm (L) x 5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 47 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 4 |
| Choix de couleur de la lumière | Oui |
| Durée de vie | 15 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur résistance aux chutes | 1 |
| Intensité lumineuse | 1000 |
| Modèles acceptés | aa |
| Nombre de piles requises | 6 |
| Nombre de source de lumière | 2 |
| Poids | 540 |
| Portée | 200 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | piles |
| Étanchéité | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation























