Pour des personnes pesant jusqu'à 120 kg.
- Dimensions assise : H.45,5 x L.53,5 x P.53,5 cm
- Dimensions produit : H.45,5 x L.57,5 x P.57,5 cm
- Structure : Panneaux de particules, épaisseur 15 mm,
type P2 classe E1 conforme à la norme EN 13986.
- Garniture : Assise en mousse polyuréthane 30 kg/m3, épaisseur 80 mm, recouverte de ouate polyester 150 g/m2.
- Revêtement : Similicuir 79% PVC, 21% PES, 520 g/m2, classé non heu cigarette et flamme,et sans composés azoiques phtalate et DMF.
- Piètement : ø 19 mm, en acier, finition époxy noir mat
- Logistique : Livré monté.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140314 |
Dimensions
| Dimensions | 71 cm (L) x 81.5 cm (P) x 83 cm (H) |
| Hauteur du colis | 43,5 cm |
| Largeur du colis | 73,5 cm |
| Longueur du colis | 75 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 43 |
| Hauteur maxi d'assise | 43 |
| Hauteur maxi du dossier | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 43 |
| Hauteur mini du dossier | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 40 |
| Largeur d'assise | 53 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nombre de personnes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 55 |
| Profondeur maxi d'assise | 55 |
| Profondeur mini d'assise | 55 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
























