Accueillez vos visiteurs ou vos patients sur une chaise confortable et moderne !
- Cette chaise pliante possède un piètement en acier époxy noir (tube de 25 mm de diamètre).
- Elle possède des patins de protection anti-dérapants, anti-bruits et anti-traces.
- Le dossier est arrondi et légèrement galbé pour plus de confort.
- Cette chaise d'accueil possède une poignée de préhension sur le dessus, pour la transporter facilement et faciliter son rangement.
- Elle supporte un poids allant jusqu'à 100 kg.
- Cette chaise pliante est livrée à l'unité, directement au bureau ou à domicile.
Quelles sont les dimensions de cette chaise pliante ?
Conçue pour vos réunions ou pour accueillir vos visiteurs, cette chaise pliante mesure :
- 41 cm de hauteur d'assise et de hauteur de dossier
- 37,5 cm de largeur d'assise
- 38,5 cm de profondeur d'assise.
Le colis mesure 9 cm de hauteur, 49 cm de largeur et 99,9 cm de longueur. Cette chaise pliante pèse 5,05 kg.
Une chaise d'accueil aux normes ISO 9001 et ISO 14001
Les normes ISO 9001 et 14001 vont souvent de pair. Ce sont des normes qui s'appliquent à des systèmes de management certifiables. La norme ISO 9001 correspond au management de qualité tandis que la norme ISO 14001 fait référence au management environnemental.
Ces certifications sont appliquées aux sites de production. Elles permettent de reconnaître les entreprises et les organismes qui mettent des actions en place pour améliorer leurs process qualité et réduire leur impact environnemental.
Cette chaise d'accueil a été fabriquée sur un site de production certifié ISO 9001 et 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116100 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 49 cm |
| Longueur du colis | 99,9 cm |
Attributs spécifiques
| Accoudoirs | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Empilable | Non |
| Extérieur | Non |
| Fréquence d'utilisation | reunion_visite |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 41 |
| Hauteur maxi d'assise | 41 |
| Hauteur maxi du dossier | 41 |
| Hauteur mini d'assise | 41 |
| Hauteur mini du dossier | 41 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 41 |
| Largeur d'assise | 37,5 |
| Niveau de confort | 2_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Produit livré monté | Oui |
| Profondeur d'assise (OLD) | 38,5 |
| Profondeur maxi d'assise | 38,5 |
| Profondeur mini d'assise | 38,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 75,4 |
| % de recyclé | 38,3 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation












