- Couverture carte pelliculée brillante et imperméable.
- Papier Clairefontaine Vélin Velouté 90 g, pour une sensation de glisse unique.
- Certifié PEFC, pour la gestion durable des forêts.
- Fabriqué en France.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145262 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 16 cm |
| Longueur du colis | 21,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | a5 |
| Format feuille | a5 |
| Grammage | 90 |
| Nombre de pages | 180 |
| Perforation | multi |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | carte_pelliculee |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC


























