série RS-232 avec un connecteur DB9 Male Idéal pour le raccordement de modem, PDA, GPS, appareils de
mesure, machine outil industrielle...
Son Chipset ultra stable issue du constructeur Prolific Technology Inc est réputé pour etre l'un des plus performant et économique.
- Fonctionne sur Port USB 3.0, USB 2.0 ou USB 1.1
- Connecteurs :
USB : type A Male
RS-232 : DB9 Male
- Auto-Alimenté par le bus USB
- Chipset : PL2303
- Pilotes pour Windows XP/Vista/7/8 et MacOS X
- Longueur totale : 1.30m
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111103 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 42 mm |
| Largeur du colis | 99 mm |
| Longueur du colis | 13,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation











