Cette boîte contient 5 000 agrafes 13/8 RAPID pour pistolet cloueur. Elles sont adaptées à tous vos petits travaux et loisirs créatifs.
Fil robuste pour un meilleur résultat
Produit fabriqué en France.
Comment choisir ses agrafes ?
Bien choisir ses agrafes est très important. En effet, toutes les agrafes ne sont pas compatibles avec n'importe quelle agrafeuse : veillez à bien vous renseigner au moment de l'achat de votre agrafeuse ! Vous pouvez enrayer l'appareil en ne respectant pas les agrafes conseillées. En général, les agrafes compatibles sont indiquées sur l'agrafeuse elle-même, alors ouvrez l'oeil !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130218 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Longueur du colis | 11,6 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 50 |
| Nombre d'agrafes | 5000 |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'agrafe | 13_8 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











