(français, anglais)
- 12 mois (janv. à déc.).
- 1 semaine sur 2 pages (en colonne) + case de notes.
- Rendez-vous par heure (de 8h à 20h).
- Papier chamois, impression en bleu.
- Couverture amovible PVC.
- Informations pratiques.
- Coins détachables.
- Format : 16 x 8,9 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120272 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (l) x 8.9 cm (H) |
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 16,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | chamois |
| Couleurs d'impression | bleu |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Multilingue | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | ACCENT |
| Plage horaire | 8h___20h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | pvc |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














