Avec ses 4 pointes à encre noire, bleue, rouge et verte, le stylo 4 couleurs Inkjoy Quatro de Papermate permet de changer de couleur en un clic, sans avoir à changer de stylo
- Avec l'aide des poussoirs colorés, vous pouvez facilement et rapidement changer de couleur d'écriture et garder un oeil sur tout
- Il dispose d'un grip pour un confort optimal
- Il vous offre une écriture moyenne de 1 mm
- La surface lisse du corps facilite le nettoyage et la désinfection
- Son clip lui permet de se glisser sans problème dans tous les sacs ou sur chaque bloc-note.
Les quatre couleurs d'écriture sont indélébiles selon la norme ISO 12757-2
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142196 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 20 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Couleur de l'encre | bleu,noir,rouge,vert |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,5 |
| Liste des couleurs assorties | assortis |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | (Bleu, noir, rouge, vert) |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19,22 |
| Page catalogue année N | 820 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |



















