Caissons individuels à 5 tiroirs pour documents au format A4+. Monoblocs, ultra-rigides. Tiroirs ouverts permettant l'introduction directe de documents sans ouvrir les tiroirs. Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité. Caisson et tiroirs noirs.
Hauteur tiroir : 3,8 cm.
Dim. : L 27,8 x P 34,7 x H 27,1 cm.
Certifié Ange Bleu
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10066417 |
| Référence fabricant | 309714D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 28,6 cm |
| Largeur du colis | 29,7 cm |
| Longueur du colis | 37,8 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Ecoblack Le Module de classement Big Box Plus d'Exacompta est composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm ou des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. Respectueux de l'environnement, ce caisson est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. Ce module est fourni avec un jeu d'étiquettes Lundi à Dimanche dans plusieurs langues. Il existe de nombreux coloris. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Ecoblack - Noir |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | ECOBlack |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Ecoblack |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 339 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










