Vos documents seront toujours bien rangés et organisés avec le bloc de classement 5 tiroirs Modulo d'Exacompta !
On apprécie le système modulable et combinable à l'infini de ce bloc de classement : il est effet évolutif grâce à ses 4 hauteurs de tiroirs interchangeables (26, 54, 82 & 110 mm), que vous pourrez superposer et/ou juxtaposer à loisir. Les tiroirs ont une hauteur identique à celle d'un classeur à levier et peuvent accueillir tous les documents jusqu'au format A4+.
Les tiroirs du bloc de classement Modulo coulissent parfaitement et disposent d'une butée de sécurité, d'une poignée confortable et d'un porte-étiquette. Ils sont livrés avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition.
Dimensions du bloc total : L28,8 x H32 x P35 cm.
Ici proposé en noir pour un rangement aussi fonctionnel qu'élégant, le bloc de classement 5 tiroirs Modulo Exacompta existe également en version colorée, avec des tiroirs aux coloris assortis (rouge, orange, jaune, vert et bleu). Il s'accommodera parfaitement avec les autres modèles Modulo.
Le bloc de classement 5 tiroirs Modulo Exacompta est recyclable et garanti 25 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10071817 |
| Référence fabricant | 301014D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 28.8 cm (L) x 35 cm (P) x 32 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 30,5 cm |
| Largeur du colis | 33,4 cm |
| Longueur du colis | 39,1 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Modulo Office 5 tiroirs fermés Le modulo est un système de classement élégant et fonctionnel composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm, des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau ou scolaire. Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Le modulo est garanti 25 ans Le modulo est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Modulo Office 5 tiroirs fermés - Noir |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Office |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Modulo Office 5 tiroirs fermés |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 338 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 3 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation













